Если есть среднее профессиональное образование, можно пройти переподготовку и работать воспитателем?

Здравствуйте. Если у меня среднее профессиональное образование, могу ли я пройти переподготовку

и работать воспитателем?

, Марина, г. Ульяновск
Ирина Коледёнкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина здравствуйте!

Согласно, Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. №544н «Об утверждении профессионального стандарта «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)»» требования к образованию и обучению по должности «воспитатель» имеют следующие параметры: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.
Таким образом, при прохождении переподготовки Вы можете работать воспитателем.