Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Отец выселяет меня и хочет вселить постороннего человека

Добрый день. Мой отец выселяет меня из квартиры в которой я прописана. Квартира в собственности по договору купли-продажи.Собственник он один. Прописаны в квартире 2 человека я и он. Со мной проживает еще мой муж,скоро родится у нас ребенок. Отец с матерью в разводе и после развода при разделе отец отдал наличными деньгами половину от стоимости квартиры матери с условием,что эта квартира достанется только нам с сестрой. В эту квартиру нас с мужем отец позвал сам,коммуналку мы оплачиваем. Через некоторое время отец познакомился с женщиной и кардинально изменился. Он уже несколько раз выгонял нас из квартиры,запрещает нам что либо делать в ней(ремонт,покупка мебели). Его женщина тоже гонит нас и постоянно находится у нас дома, хотя у нее есть своя квартира в ее собственности. Стала угрожать мне что тоже будет рожать ребенка чтобы вселиться в квартиру и чтобы у нее была доля в ней. Соответственно у меня вопросы:

1)может ли отец выселить и выписать меня из квартиры? Другого жилья у нас нет и снимать квартиру мы не сможем. Помогать он не хочет.

2)может ли он без моего согласия зарегистрировать эту женщину в квартире?

3)можно ли мне через суд требовать чтобы он включил меня в собственники квартиры чтобы обезопасить будущее меня и сестры от посягательств чужого человека на эту квартиру? В суде он говорил что квартира только нам с сестрой.

4)каким образом мне запретить этой женщине чтобы она приходила к нам?после рождения ребенка я не хочу чтобы находились в доме посторонние люди,отец этого не понимает.

Спасибо!

14 Октября 2013, 15:07, вопрос №254772 Екатерина, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    1. Выселить и выписать Вас из квартиры он может только через суд.

    2. Для регистрации женщины в квартире Ваше согласие по закону не нужно.

    3. Требовать в суде, чтобы часть квартиры была Вашей собственностью нельзя. Как я понимаю раздел имущества по суду был произведен, квартира перешла в собственность отца.

    4. Запретить проживать женщине нельзя.

    В Вашем случае можно попробовать рассмотреть вариант обращения в суд с заявлением об определении порядка пользования помещением. С тем, чтобы за Вами была закреплена конкретная комната для пользования в квартире.

    15 Октября 2013, 12:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats