8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить ходатайство на перевод из ИК строгого режима в колонию поселения?

Добрый день. Интересует где можно посмотреть правильную форму написания ходатайства на колонию поселения из Ик строгого режима

, Наталья Сергеева, г. Ачинск
Марат Файзуллин
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Наталья!

УИК: 

Статья 78. Изменение вида исправительного учреждения
 из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение — по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, — по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений — по отбытии не менее двух третей срока наказания.
(п. «г» введен Федеральным законом от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

Напишите в свободной форме ходатайство об изменении вида исправительного учреждения в районный суд по месту нахождения ИК строго режима. Обычно образцы подобных ходатайств имеются на информационных досках а самой колонии. Основное требование: поддержание Вашего ходатайства администрацией учреждения. Если имелись нарушения ПВР в переводе суд Вам откажет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я подала иск в арбитражный суд по делу о взыскании средств об утере товаров на маркетплейсе. Подавала через my arbitr. Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам, заявление приняли, прошел месяц, какие мои дальнейшие действия, каким образом мне получить средства по иску?
, вопрос №4092489, Екатерина, г. Москва
Военное право
Как составить рапорт о переводе?
Здравствуйте. Служу по контракту в зоне сво, в мотострелковом батальоне. Такая ситуация что я не физически не морально не выдерживаю ситуацию. Хочу перевестись в ремонтные роты или в инженерные войска. Как правилтно составить рапорт о переводе что бы точно перевели, на ввк не отправят так как нет ранений. Но есть бывшая жена инвалид и общий ребенок, бывшая жена переодически ложиться в больницу, а оставить с кем то ребёнка может не быть. Как мне быть? Как составить рапорт о переводе? Как решить вопрос?
, вопрос №4092387, Александр, г. Москва
Уголовное право
У нашей соседки личная неприязнь к нам, что бы не случилось мы всегда виноваты, обращались к детям ИК
У нашей соседки личная неприязнь к нам,что бы не случилось мы всегда виноваты, обращались к детям ИК участковому, результатов нет,а вчера она пришла с палкой и набросилась на мужа,он ее толкнул она у пала и сломала два ребра ,участковый говорит статья112,что нам делать?
, вопрос №4092378, Ирина, г. Самара
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Ответа нет (ИК находится всего в 34 км от города прописки осужденного) и алиментов тоже нет
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Вопрос такой почему не приходят алименты с назначенной пенсии по выслуге осужденного, отбывающего наказание в ик.Не выплаты с февраля. В пенсионном фонде города , где он был прописан, сказали, что передали в пенс.фонд города, где эта находится колония. А там ответили, что должна этим заниматься бухгалтерия ИК. Отправили судеб.пристав письмо туда, в бухгалтерию. Ответа нет (ИК находится всего в 34 км от города прописки осужденного) и алиментов тоже нет. Тем более , что кроме текущих алиментов есть и задолженность по алиментам около 135000 руб
, вопрос №4092133, Ольга, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что теперь будет, могут ли меня за это вернуть в колонию обратно
Нахожусь на принудительных работах, работаю на заводе в котором внедрена пропускная система. Мой рабочий день начинается в 7.30 и заканчивается в 4 вечера, но по факту через проходную я выходил два раза в первые минуты 5 часа вечера. Мой начальник узнав об этом сказал что бы я писал Обьяснительную по факту преждевременного оставления рабочего места. Говорит что я якобы должен был ему отдать пропуск и в конце дня его забрать, но сам об этом мне сказал, лишь по факту инцидента, я даже и не знал, что его надо сдавать. Говорит мол я не стал у тебя его забирать, думал ты и сам все знаешь. Работу я не бросал, все доделывал и переодевшись уходил. Мой начальник говорит, что я не имею права уходить так рано с работы, что я должен через проходную был проходить примерно в 4.15. Что теперь будет, могут ли меня за это вернуть в колонию обратно!?
, вопрос №4091143, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2019