Как составить ходатайство на перевод из ИК строгого режима в колонию поселения?

Добрый день. Интересует где можно посмотреть правильную форму написания ходатайства на колонию поселения из Ик строгого режима

, Наталья Сергеева, г. Ачинск
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Наталья!

УИК:

Статья 78. Изменение вида исправительного учреждения
 из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение — по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, — по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений — по отбытии не менее двух третей срока наказания.
(п. «г» введен Федеральным законом от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

Напишите в свободной форме ходатайство об изменении вида исправительного учреждения в районный суд по месту нахождения ИК строго режима. Обычно образцы подобных ходатайств имеются на информационных досках а самой колонии. Основное требование: поддержание Вашего ходатайства администрацией учреждения. Если имелись нарушения ПВР в переводе суд Вам откажет.