Могу ли оформить на себя машину, если есть долг у судебных приставов по транспортному налогу?
Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли оформить на себя машину если есть долг у судебных приставов за транспортный налог
, екатерина, г. Краснодар
Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли оформить на себя машину если есть долг у судебных приставов за транспортный налог
Добрый день, Екатерина. Можете. Ваш долг не является основанием для запрета на сделку по приобретению имущества. Далее, судебный пристав наложит арест на автомобиль, возможно, оценит его и назначит торги. Другими словами, купить авто и оформить на себя вы сможете, а вот продать его уже будет затруднительно, поскольку с вероятностью 99% он будет под арестом до полного погашения транспортного налога.
С уважением, Михаил