8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли оформить на себя машину, если есть долг у судебных приставов по транспортному налогу?

Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли оформить на себя машину если есть долг у судебных приставов за транспортный налог

, екатерина, г. Краснодар

Добрый день, Екатерина. Можете. Ваш долг не является основанием для запрета на сделку по приобретению имущества. Далее, судебный пристав наложит арест  на автомобиль, возможно, оценит его и назначит торги. Другими словами, купить авто и оформить на себя вы сможете, а вот продать его уже будет затруднительно, поскольку с вероятностью 99% он будет под арестом до полного погашения транспортного налога.

С уважением, Михаил

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я запросить у приставов общую сумму долга родственника?
Родственник имел задолженность по кредитам, в результате чего служба судебных приставов наложила запрет регистрационных действий на его недвижимое имущество. Я хочу оплатить долги родственника, не передавая ему денежные средства. Как это проще сделать? Могу ли я запросить у приставов общую сумму долга родственника? В какой срок после оплаты долга судебные приставы должны снять запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4850992, Дмитрий, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я сейчас оспорить все эти штрафы, так как за рулём находился не я?
Здравствуйте, со мной произошла такая ситуация, машина оформлена на меня, но в момент правонарушения за рулём, находился не я. К сожалению, штрафы пришли очень поздно и то уведомление уже от судебных приставов о наличии штрафов не знал. Узнал только после того, как уведомили судебные приставы. Сейчас с меня взыскали 205000 р, которые я платил, и мне пришло сообщение, что дело закрыто. Ну, после того, как прошёл месяц, мне опять приходят уведомление о задолженности от судебного пристава в 146000 р. Могу ли я сейчас оспорить все эти штрафы, так как за рулём находился не я?
, вопрос №4850651, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, могу ли я забрать машину торги уже прошли машину не купили, приставы предложили взыскателю
Здравствуйте, могу ли я забрать машину торги уже прошли машину не купили, приставы предложили взыскателю
, вопрос №4850649, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я продать машину оформленную на мужа имея на руках генеральную доверенность?
Могу ли я продать машину оформленную на мужа имея на руках генеральную доверенность?
, вопрос №4850463, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И могу ли я писать рапорт если мой ротный против?
Хочу взять отпуск, но ротный затягивает этот вопрос и не подходит к командиру части. Как мне взять отпуск если ротный не захочет отпускать? Или будет специально затягивать? И могу ли я писать рапорт если мой ротный против? Я нахожусь на контракте уже 3-и месяца. До этого 5 месяцев был на срочной службе.
, вопрос №4849541, Василий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.10.2019