На какую сумму компенсации я могу рассчитывать при лёгком вреде здоровью при ДТП?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,на какую сумму я могу рассчитывать при лёгком вреде здоровью при ДТП?

, Андрей Ларин, г. Саров
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей. В рассматриваемом случае компенсационную выплату Вам будет производить страховая компания в соответствии с ФЗ «Об осаго» у них на каждый случай существует расчеты. От Вас требуется собирать все документы, подтверждающие расходы на лечение с целью их последующего предоставления в страховую. Если что-то не оплатят, то нужно смотреть основания недоплаты и соответственно обращаться в суд с исковым заявлением либо к страховой компании либо к причинителю вреда