Смогу ли при таких условиях вернуть свои деньги?

Добрый день.Купил в гипермаркете освежитель воздуха для авто,не из дешевых.Выбрал путем трения пробника на упаковке.После вскрытия упаковки запах оказался совсем не таким и очень противным.Вернулся обратно,решил сдать.На что мне сказали:"Товар мы не примем,так как нарушена упаковка."Про себя я подумал,бытовую технику когда берем,коробки все выбрасывпем и ничего...Написал притензию на директора магазина.Скажите пожалуйста,могу ли я вернуть свои деньги?

, Никита, г. Нижний Тагил
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

Дело в том, что есть перечень товаров, которые не подлежат обмену либо возврату, если они надлежащего качества, как это предусмотрено Законом «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92, к таким товарам относится и бытовая химия. Кроме того, товар считается надлежащего качества, если он не был в употреблении, чего не скажешь о Вашем случае, так что магазин прав, к сожалению.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!