Как вернуть деньги за некачественный товар, приобретенный через предложение на сайте?

подскажите пожалуйста как мне вернуть деньги за приобретенную антену clear tv я заказала ее на сайте и получила по почте. но она не работает Я не смогла ее даже подключить. что мне делать в этой ситуации?

, Татьяна, Алматы

Здравствуйте Татьяна!

В соответствии со ст. 26.1 закона «О защите прав потребителей»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Таким образом, Вы вправе возвратить товар продавцу и потребовать назад денежные средства в течении 7 дней. Это так же закреплено ст. 21 указанного закона.

В случае отказа продавца возвратить деньги, Вы вправе обратиться в суд.