400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что делать, если начали эвакуировать машину за неправильную парковку?

Что делать если начали эвакуировать Машину за неправильную парковку? Как не платить штраф?

Что делать если начали эвакуировать Машину за неправильную парковку? Как не платить штраф?

13 Октября 2019, 05:46, вопрос №2547135
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29579
ответов
13142
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Для того, чтобы не платить штраф — надо обжаловать постановление о наложении штрафа. В противном случае его надо платить в течение 2 месяцев

КоАП РФ (ст. 32.2)

Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.11.3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
13 Октября 2019, 10:56
q Отблагодарить
0 0
Дима
клиент, г. Ростов-на-Дону
Я поинтересовался если Авто при мне ещё не увизли как разговаривать с инспекторами?
16 Октября 2019, 10:39
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29579
ответов
13142
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Ссылаться на то, что в соответствии с КоАП РФ, 

1.1. Задержание транспортного средства прекращается непосредственно на месте задержания транспортного средства в присутствии лица, которое может управлять данным транспортным средством в соответствии с Правилами дорожного движения, если причина задержания транспортного средства устранена до начала движения транспортного средства, предназначенного для перемещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку.

(ст. 27.13)

16 Октября 2019, 10:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.