8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли супруг собственницы быть председателем совета дома?

мы с собственниками многоквартирного дома решили создать совет дома, меня избрать председателем, вопрос: при покупке нашей квартиры участвовала моя жена ( в документе регистрации её фамилия, покупали квартиру в браке), я и наш сын прописаны в данной квартире, КАК ЗАКОННО ОФОРМИТЬ ЧТОБ Я БЫЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ( ЖЕНА НЕ ХОЧЕТ), И КАК ВСЁ ПО ЗАКОНУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ И КАК НАДО

, Сергей Николаевич Иванов, г. Губкин
Эдуард Зайнутдинов
Эдуард Зайнутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! В соответствии со ст.34 Семейного Кодекса РФ имущество нажитое во время брака является их совместной собственностью. Фактически данная статья признает Вас собственником. Уточните пожалуйста у Вас уже было общее собрание собственников, на повестке выдвинули Вашу кандидатуру?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Доброй ночи, нужна консультация по договору аренды помещения, какие есть риски, советы, можно ли подписывать его?
Доброй ночи, нужна консультация по договору аренды помещения, какие есть риски, советы, можно ли подписывать его?
, вопрос №4855161, Алексей, г. Санкт-Петербург
Наследство
Может ли это обстоятельство быть препятствием к продаже квартиры?
Добрый день! Квартира в ЛНР зарегистрирована в Росреестре в 2024 г. на основании свидетельства о праве на наследство, выданного в Киеве украинским нотариусом в 2016 г. Новый собственник проживал в другом регионе РФ и не оформлял легализацию. Может ли это обстоятельство быть препятствием к продаже квартиры? Спасибо.
, вопрос №4854624, Игорь, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я и имею ли я право получить в новом доме квартиру большей площадью чем моя площадь в старой квартире?
Добрый день!Меня зовут Елена.! Я проживаю в Карелии в аварийном доме! Могу ли я и имею ли я право получить в новом доме квартиру большей площадью чем моя площадь в старой квартире?
, вопрос №4854313, Елена Алексеевна, г. Бодайбо
Доверенности нотариуса
Могу ли я сейчас претендовать на этот дом как наследница первой очереди?
Мой отец был женат дважды. Я — дочь от первого брака. Отец умер в 2010 году, но я долгое время не знала о его смерти: никто мне не сообщил, связи с ним не было . В этот момент я еще и беременна была также имела ребенка инвалида . Предположительно, всё наследство (в том числе дом в ДНР) перешло второй жене и её дочери — я в установленный законом шестимесячный срок не претендовала, так как не знала о смерти отца. Недавно, вернувшись в ДНР, я от соседей узнала, что вторая жена и её дочь покинули дом и уехали в Украину. Дом сейчас числится бесхозным (безхозяйным). Могу ли я сейчас претендовать на этот дом как наследница первой очереди?
, вопрос №4854149, Ольга, г. Калининград
Автомобильное право
Может ли супруга погибшего на сво, приобрести по льготной цене автомобиль?
Может ли супруга погибшего на сво,приобрести по льготной цене автомобиль? Не кредит!!! Покупка
, вопрос №4853708, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2019