Как завершить банкротство, если уже нет имущества и единственный доход пенсия?

Имущество банкрота реализовано, больше у него ничего нет кроме пенсии. Казалось бы пора уже завершать процедуру, но управляющий продолжает по последним ниткам обдирать банкрота. Это разве законно единственный доход и тот вырывать, хотя пенсия была исключена из конкурсной массы. разве вправе исключенные из км деньги повторно вносить в км.

2. как урезонить и как остановить этого управляющего и как действовать, чтобы завершить процедуру банкротства со списанием долгов? видать этот фу вошел в ранж и теперь не может остановиться от азарта.

, Анна, г. Москва
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте.

Вы можете написать жалобы в следующие инстанции: прокуратуру, в суд, ведущий дело о вашем банкротстве, в Росреестр и в СРО, членом которого является данный управляющий. Если срок процедуры уже прошёл и управляющий необоснованно его продляет, Вы можете самостоятельно обратиться в суд с ходатайством о его завершении. Суд обяжет управляющего представить отчёт, рассмотрит его и завершит производство по делу. Нужна будет конкретная помощь, обращайтесь.

Анна
Клиент, г. Москва

Добрый вечер, подскажите пжл какие нормативно правовые обосновать, чтобы завершить банкротство? конечно, я бы еще не стала бы ему вознаграждение давать. обидно — я его наняла, а он мне дает указания что сделать, что ему отправить, в итоге сама все решаю, все выясняю, а он только продляет. реализация дается 6 месяцев, а у меня уже 2года скоро.

напишите в суд жалобу о затягивании процедуры банкротства, что действия управляющего недобросовестны и неразумны, что он бездействует тем самым затягивая процедуру. Если нет имущества для реализации, то процедура не может длиться так долго. При очередном ходатайстве о продлении пишите возражение, что нет оснований для затягивания, что это все от бездействия управляющего.

Павел Ермолаев
Юрист, г. Москва

Жалобы в перечисленные инстанции, а так же в случае если исключенные из конкурсной массы денежные средства ежемесячно не выдавались должнику, то еще и заявление о взыскании убытков с финансового управляющего

Напишите Ф.И.О. должника либо дело о банкротстве, посмотрим возможные варианты действий