84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Как получить социальную помощь в СПб его жителю, какие документы нужны, какой размер выплаты?

Как получить социальную помощь в Санкт-Петербурге его жителю? Какие документы нужны? Каков размер выплаты?

12 Октября 2019, 21:11, вопрос №2546935
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
7,5
Рейтинг Правовед.ru
3289
ответов
965
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ксения!

Возможность получения социальной помощи и её размеры в каждом случае рассматриваются индивидуально.

Право на соцпомощь гарантируется

 Статья 39 Конституции РФ
 1. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.

2. Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.
3. Поощряются добровольное социальное страхование, создание дополнительных форм социального обеспечения и благотворительность.

Но в каждом конкретном случае нужно смотреть основания для этой помощи( в том числе, в Санкт-Петербурге).

Для решения Вашего вопроса рекомендую обратиться в отдел соцзащиты по месту Вашей регистрации.

 

13 Октября 2019, 10:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут