Нужно ли оплачивать стоимость менюшницы, если сломали ее неумышленно?

здравствуйте у нас такой вопрос мы сломали с другом в фудкорте менюшницу и нам говорят что мы её сломали умышленно а мы её сломали не специально и камеры на они показывают как её сломали и нам говорят оплатить стоимость менюшницы что нам делать в этой ситуации

, Ivan Horoshko, Гомель

Здравствуйте.Ущерб возмещается по правилам статьи 1064 ГК РФ. Если вы не желаете возмещать ущерб добровольно и не видите в этом своей вины, то вы можете заявить об этом хозяевам и платить уже по решению суда или не платить если суд не обяжет это сделать.Также вы можете возместить ущерб добровольно без судебного разбиратетьства

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.