Жена страдает шизофренией и ведет себя неадекватно, как ее выселить?

Не могу выгнать жену из дома,у нее не подтвержденная форма шизофрении,у нас двое совместный детей и оди ребенок её от её первого брака,ломает посуду,выражается не адекватной матерной речью.

, Игорь, г. Ставрополь
Не могу выгнать жену из дома, у нее не подтвержденная форма шизофрении, у нас двое совместный детей и оди ребенок её от её первого брака, ломает посуду, выражается не адекватной матерной речью

Игорь

Добрый день!

Если у вашей супруги имеется психическое заболевание, то требуется лечение или консультация у врача психиатра. При этом психиатрическое лечение возможна на добровольной основе, т.е. первоначально вам нужно попытается убедить супругу обратиться к специалистам, сначала на консультацию для подтверждения или опровержения наличия заболевания.