Когда будет погашена судимость по ст 171 2 после оплаты штрафа?

Уголовное дело 171.2 ,приговор штраф 200000,рассрочка на 10 месяцев,скажите пожалуйста,через сколько сгорает судимость если я оплачу штраф,и нужно ли мне получать какие то документы на то что я больше не имею судимости ?

, яна, г. Санкт-Петербург
Олег Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Судимость в вашем случае автоматически погашается через год после исполнения наказания.Это указано в пункте" б «части 3 статьи статьи 86 уголовного кодекса российской федерации. Также судимость может быть снята досрочно за хорошее поведение и заглаживание последствий преступления.Хочу обратить ваше внимание на то, что согласно части 6 статьи 86 уголовного кодекса рф „Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.“