Увольнение по сокращению преподавателя из ВУЗа

Увольняют из ВУЗа по сокращению должности преподавателя в середине осеннего семестра. Подписано уведомление о сокращении. Будет ли удержание денежных средств при финальном расчете со мной в связи с тем, что моя преподавательская нагрузка не будет выполнена полностью на момент увольнения, так как согласно утвержденным в сентябре индивидуальному плану преподавателя и расписанию занятий больший объём часов приходится на период после увольнения?

, Маша, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Будет ли удержание денежных средств при финальном расчете со мной в связи с тем, что моя преподавательская нагрузка не будет выполнена полностью на момент увольнения, так как согласно утвержденным в сентябре индивидуальному плану преподавателя и расписанию занятий больший объём часов приходится на период после увольнения?

Нет, конечно. Никаких удержаний быть не должно. А как Вы можете выполнить обязательства по нагрузке, если Вас увольняют? Вам же ее не оплатили целиком за весь год или за весь семестр авансом, чтобы что-то удерживать. вам нечего бояться. Нет оснований для удержаний.

С уважением!

Маша
Клиент, г. Москва

Работодатель считает, к сожалению, что он платит авансом… Спасибо за ответ!