Нотариус отказал в оформлении доверенности по якобы недействительному паспорту, но он действителен

Здравствуйте,мы обратились к нотариусу, для того чтобы сделать документы на доверенность,в их базе данных,показывали,что паспорт не действителен (истек срок действия).После нам посоветовали обратиться в Паспортный стол,где нам сообщили,что с документом всё в порядке.И уже около года мы не можем решить эту проблему. Что нам делать? Как исправить ошибку ? Куда нам обратиться?

, Кристине, г. Ставрополь