Могу ли я рассчитывать на получение квартиры, если мы с дочерью прописаны в коммунальной квартире?

Добрый день, хотелось бы узнать, могу ли я рассчитывать на получение квартиры. Я и дочь (14лет) прописаны в коммунальной комнате (жилая площадь 14 кв.м.), без оф.зарегестрированного водоснабжения. Реально ли получить квартиру в ближайшие 5 лет?

, Анастасия Максимова, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По разным городам очереди идут по разному. В ближайшие 5 лет вряд ли получится получить квартиру. По Москве сейчас получают очередники 1990-1992 гг.

Закон Москвы № 29 от 14 июня 2006 г.

Статья 8. Основания для признания жителей города Москвы нуждающимися в жилых помещениях

1. Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях при наличии хотя бы одного из следующих оснований:

4) заявители проживают в жилых помещениях в многоквартирных домах, в которых отсутствует хотя бы один из видов удобств, указанных в приложении 1 к настоящему Закону, независимо от учетной нормы площади жилого помещения;