Уход за пожилым человеком считается официальной работой?

Здравствуйте, если оформлю уход за инвалидом (бабушкой) .При дальнейшей беременности , получу ли я декретные и различные выплаты ? Уход за пожилым человеком считается так же официальной обыкновенной работой ?

, Анастасия, г. Самара
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Больничный лист 140 дней оплачиваться только официально работающим гражданам. При таком уходе больничный вам не оплатят.