8 499 938-65-20

В какое время действует комендантский час в Ульяновской области и какие НПА это регламентируют?

Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой, что не знаю в какое время действует комендантский час в Ульяновской области на 2019 год. Можете показать документ о таком положении?

, Элина, г. Шуя
Законодательное собрание Ульяновской области приняло поправки в областной закон, согласно которым подростки в возрасте от 16 до 18 лет теперь не смогут находиться на улицах, в кафе, клубах и других общественных местах без сопровождения взрослых с 23 до 6 часов

Нарушение закона влечет наложение административного штрафа: на граждан — в размере от 500 до 1000 рублей, на юридических и должностных лиц — от 2000 до 5000 рублей. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
С другой подругой там вообще отдельная история, с ней мне уже года два общаться запрещают, но она мне близкий человек и я не буду прекращать общение с ней из-за того, что этого хочет мать
здравствуйте, мне 16 лет. у меня уже два года с матерью не особо приятные отношения. у меня никогда не бывает покоя в доме и постоянный контроль. моя мама уже примерно с 2022 года запрещает мне общаться с людьми, которых она даже не видела в жизни, она просто может посмотреть на фотке и уже сделать выводы и угрозами запрещать мне с ними общаться. у меня есть подруга с которой я дружу около года, вчера я с ней гуляла до 10 вечера, но так как щас лето я потом встретилась с еще одной подругой чтобы погулять, да я знаю про комендантский час, но щас многие подростки гуляют. мы не пьём, не курим, просто общаемся, мама естественно считает, что я под наркотиками, или еще что хуже. она не один раз мне это говорила, например я приду домой, а она спросит, что у меня с глазами.. так вот, вчера моя мать написала в два часа ночи моей подруге, чтобы она прекратила со мной общение, иначе моя мать пойдет в школу и сделает так, что она не поступит никуда. ну я не считаю это адекватным, и подругу свою я прекрасно понимаю, что она тоже устала от этих угроз и оскорблений моей матери. с другой подругой там вообще отдельная история, с ней мне уже года два общаться запрещают, но она мне близкий человек и я не буду прекращать общение с ней из-за того, что этого хочет мать. отец у меня уже в возрасте, ему 64 года в декабре будет, нога болит и я понимаю, что ему уже тоже тяжело все это слушать, потому что мать реально не адекватная, у нас с братом с самого детства в доме скандалы и никогда нет покоя, поэтому я и ухожу гулять и не хочу возвращаться домой. мой брат уже давно ушел жить к бабушке из-за матери, в мне идти так то некуда, дедушка умер в прошлом году, а у бабушки деменция. мы с братом в детстве всегда держались вместе и повидали многое, каждый день драки, воняло постоянно алкоголем и куривом, сейчас хоть отец не курит и не пьет, а мама частично. в общем травму и мне, и брату уже нанесли очень сильную и сейчас мать пытается сделать из меня идеальную, чтобы я общалась с кем хочет она, встречалась с кем хочет она, а то она будет им угрожать. я очень много людей потеряла из-за нее, меня уже давно ничего не радует и я быстрее хочу от нее съехать, потому что этот человек не адекватный, помогите пожалуйста.
, вопрос №4978904, Мария, г. Москва
Подскажите, возможно ли признать этот брак недействительным в судебном порядке и какие для этого нужны основания и доказательства?
Мой брат погиб на СВО вскоре после заключения брака с [Ф. И. О. невестки]. Есть основания полагать, что брак был заключён обманным путём. Подскажите, возможно ли признать этот брак недействительным в судебном порядке и какие для этого нужны основания и доказательства?»
, вопрос №4977777, Виктория, г. Москва
Могу ли я настаивать на демонтаже такого умного замка с камерой и на каком основании?
Соседи установили на входную дверь своей квартиры умный замок со встроенной камерой видеонаблюдения. Наши двери расположены буквой Г и я выходя из своей квартиры в любом случае попадаю на их камеру. Таким образом они получают сведения о том в какое время я ухожу, когда возвращаюсь, кто и когда приходит ко мне и в целом сведения, о каждом моём выходе из собственной квартиры. Обойти дверь соседей возможности нет, т.к. наши квартиры расположены в узком коридоре и я каждый раз вынуждена проходить мимо их умного замка. Кроме этого, каждый раз когда я выхожу из своей квартиры, их умный замок активируется на движение и воспроизводит фразу "Посмотрите в камеру". Могу ли я настаивать на демонтаже такого умного замка с камерой и на каком основании? Может ли сосед отстоять свое право на это устройство и видеосъёмку, например через общее собрание собственников или получение согласия более 50% собственников (например если сосед получит согласия большинства собственников, которым по сути все равно на эту камеру, т.к. в ее обзор попадает только моя квартира и эта проблема касается только моей квартиры)
, вопрос №4977662, Алекса, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И каким образом это можно сделать- через суд или через обращение в УК?
Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры, в которой проживает мой бывший муж. Я не проживаю в квартире с 2023 года, и за этот период накопилась задолженность за коммунальные услуги. Возможно ли перенести лицевой счет на его имя? И каким образом это можно сделать- через суд или через обращение в УК? Я могу подтвердить свое проживание за этот период в другом городе справкой с места работы
, вопрос №4975646, Яна, г. Санкт-Петербург
1150 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Какой пакет документов, будет удовлетворять ГИБДД, при проверке документов при вождении?
Добрый день. Прошу помочь в следующем вопросе. Я гражданин РФ, планирую ездить на легковом автомобиле, владельцем которого является гражданин Казахстана и стоящем на учете в Республики Казахстан (регистрационные номера соответственно KZ), по территории России, по доверенности долгосрочно. Вопросы: 1. Есть предварительная информация, что при эксплуатации такого вида транспорта по территории России, в рамках нормативных документов Евразийского экономического союза (ЕАЭС), обязательно необходимо выезжать каждые пол года в Казахстан, для обнуления некого временного ввоза. Так ли это? Какой конкретно документ, регламентирует данную процедуру? 2. Какие сложности или последствия могут возникнуть у меня, как у водителя? 3. Могут ли возникнуть какие-либо сложности и какая процедура оплаты штрафов на такой вид автомобилей в России? 4. Какой пакет документов, будет удовлетворять ГИБДД, при проверке документов при вождении? Все четыре выше вопроса взаимосвязаны. Необходимо широкое понимание рисков и требований действующего законодательства. Спасибо.
, вопрос №4975512, Евгений, г. Саратов
Дата обновления страницы 12.10.2019