Как вернуть технически сложный принтер в таком случае?

Купил принтеры, при распаковке выяснилось что они 2014 года выпуска, как можно их вернуть в магазин?

, Сергей, г. Хабаровск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если он исправен и год выпуска Вам доводился, то нет. Он входит в Постановление правительства № 55

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

Только если недостаток товара можно пробовать.

Сергей
Клиент, г. Хабаровск

А как они должны были довести до меня год выпуска? Никто ничего не говорил, на упаковке никаких указаний на дату нет, только открыв можно узнать.

Сергей

ну, не так много шансов честно.