8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне документально подтвердить факт проживания меня и ребенка в городе?

Живу в России г Белогорск Амурской области. В прошлом году ездила к маме в г. Камышин, Волгоградской области рожать, и жила с мамой после рождения ребенка 5 месяцев, после чего вернулась в Белогорск Амурской области к мужу. Во время проживания с мамой, делала временную прописку. Постоянная прописка у меня и мужа в городе Белогорск Амурской области. Вопрос: как мне документально подтвердить факт проживания меня и ребенка в городе Камышине?

12 октября 2019, 11:07, Александра, г. Благовещенск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александра! Если вы оформляли регистраци. по месту пребывания в г.Камышине в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», то как раз свидетельство о регистрации по месту пребывания и будет доказательством, ещё при желании- билеты на транспорт

12 октября 2019, 11:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: можно ли в одном иске объединить два требования - об установлении факта проживания и о признании права собственности на квартиру?
Здравствуйте. Я как сирота в 2014 году получила квартиру в области по договору социального найма. По условиям договора через 5 лет квартиру можно будет приватизировать. По истечении данного времени я обратилась в управление кап.строительства и получила отказ по причине того, что с 2008 (момент моего совершеннолетия) и до 2014 (момента получения квартиры) я не подтвердила свою регистрацию по месту жительства. Отсутствие регистрации, якобы, не позволило комитету сделать вывод о неиспользовании мной права на приватизацию. Я действительно не имела постоянной регистрации. Частично можно подтвердить временной и свидетелями. Вопрос: можно ли в одном иске объединить два требования - об установлении факта проживания и о признании права собственности на квартиру?
22 октября 2020, 12:47, вопрос №2892733, Марина, г. Волгоград
1 ответ
Жилищное право
Чем подтвердить факт проживания посторонних лиц в спорном жилом помещении?
Чем подтвердить факт проживания посторонних лиц в спорном жилом помещении (кроме свидетельских, не зарегистрированы)? Можно ли ходатайствовать перед судом о поручении участковому установить соответствующий факт, и соответствующих лиц? Как обосновать ход-во - обеспечение?, истребование? (ГПК РФ)
20 февраля 2020, 15:16, вопрос №2691899, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Как подтвердить факт проживания ребёнка по определённому адресу, при оформлении документов в школу?
Возможно ли подтвердить факт проживания ребёнка по указанному адресу и использовать это вместо прописки при подачи документов в школу. По новому приказу зачисляются дети с пропиской по адресу школы. Что можно сделать, если ребёнок прописан в по другому адресу, при этом ближайшая школа по фактическому месту жительства находится в 5 минутах хотьбы
18 января 2018, 18:48, вопрос №1876913, Николай, г. Геленджик
1 ответ
Семейное право
Куда дочери нужно обратиться, чтобы юридически и документально подтвердить факт отцовства?
Дочери 37 лет (09.07.1980 г.р.). 6 лет назад она разыскала своего биологического отца. Этой осенью они с отцом сделали ДНК экспертизу, которая подтвердила, что они отец и дочь. Куда дочери нужно обратиться, чтобы юридически, документально подтвердить факт отцовства и получить на руки соответствующие документы, подтверждающие, что они отец и дочь? В 1988 году моя дочь была удочерена моим мужем, с которым мы расстались в 1993 году и никогда никаких отношений не поддерживали.
27 ноября 2017, 20:31, вопрос №1826760, БЕЛЬКОВА ОЛЬГА СТЕПАНОВНА, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Как документально подтвердить факт рождения и проживания родственника в РФ?
Добрый день! Для предоставления в ГУВМ МВД мне требуется документальное подтверждение того факта, что моя бабушка родилась и какое-то время постоянно проживала в РФ. Свидетельство о рождении бабушки утеряно, но известно ФИО, дата и место рождения. Может ли юрист делать запросы в архивы и ЗАГСы для установления факта рождения и проживания? Предоставляют ли юристы такую услугу? К какому юристу обратиться для этого, важно ли, в каком регионе будет этот юрист?
04 октября 2017, 10:13, вопрос №1769868, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.10.2019