8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

УК отказала по претензии, составленной юридической фирмой по моему делу

Я заключила договор с юридической фирмой по спорному вопросу оплаты коммунальных платежей по квартире с долевой собственностью (з собственника).Все собственники проживают и зарегестрированны в другом городе.Квартира пустует и нам начисляют на один лицевой счёт долг в 5 т-6т .р. ежемесячно за квартиру в 45 кВ.м. Скопился долг ,который предъявляют мне одной. Я обратилась к юридической фирме-мне подготовили все документы (жалобы,претензию,исковое в суд).На претензию Управляющая компания ответила отказом.Сейчас я сомневаюсь ,что суд будет выйгран.И таким образом получиться ,что мы и вопрос не решим и останемся доложны и судебные издержки также присудят нам .Что делать в данной ситуации?Возможна ли ситуация недобросовестной работы со стороны юридической фирмы?Мы заплатили уже 23000 рублей и дополнительно я лично находилась с этими документами по почтам и копировальным конторам.

Показать полностью
, Наталья, г. Екатеринбург
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

Гарантировать положительный исход дела Вам никто не может. Все зависит от судьи. Возможно Ваши документы составлены качественно и доводов, изложенных в иске хватит, чтобы убедить судью вынести решение в Вашу пользу. Возможно, что позиция по делу слабая в документах.

1
0
1
0
Елена Елисеева
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

Если в квартире никто не живет, то такие суммы в 5-6 тыс. руб. могут начислять при условии, что не установлены приборы учета или истек срок их поверки. В этом случае платежи начисляют по нормативу.

УК руководствуется Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Не понятно, какие претензии могут быть к УК?

Если разделения лицевых счетов не делали, то все начисляется на один. Но это не означает, что остальные собственники могут быть свободны от содержания собственности.

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества (ст. 210 ГК РФ).

Если долг оплатит один из сособственников, он может потребовать с остальных вернуть неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию?
Добрый день. Поставщик продуктов для нашего ресторана доставки прислал досудебную претензию так как мы задерживаем оплату по 3м поставкам. По доп. соглашению у нас отсрочка платежа была 14 дней. По основному договору 7 дней. По первой поставке просрочка платежа 2 недели. По второй поставке около недели. По третьей поставке просрочка платежа 1 день. До этого у нас было еще 7 поставок которые мы оплачивали вовремя. Может не более 2 раз задержался платеж на 1 день. Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию? У нас очень сильно снизились продажи, праздники кончились, пост идет. мы не отказываемся от оплаты, сможем оплатить но не быстро так как не ожидали и не подготовились видимо должным образом к такому падению выручки.
, вопрос №4089618, Юрий, г. Лебедянь
Уголовное право
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари, 275.1 УК РФ.Воцап: +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари ,275.1 УК РФ .Воцап : +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
, вопрос №4088851, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
Банкротство
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической организацией.Заплатила 145000 за банкротство.Было 4 суда по 3 месяца каждый.Банкротом не признавали,дела закрывали и открывали новые.Формулировка:не внесены денежные средства на оплату фин.управляющему и госпошлину.Арбитражный управляющий не предоставлен по итогу.Сейчас снова новое дело и юристы говорят,что у них возникли финансовые проблемы и, должна самостоятельно внести 25000 на оплату управляющего.Мне оставлен прожиточный минимум по заявлению ,т.к. все счета арестованы приставом.Как быть?
, вопрос №4088294, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды оборудования) (есть договор подписанный, акты передачи оборудования, акты возврата оборудования)
, вопрос №4088039, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.10.2019