Может ли муж выгнать нас с детьми из жилья его отца, если у нас нет своего жилья?

Здравствуйте я развожусь с мужем у нас трое общих детей маленьких,живём в доме оформленный на отца моего мужа дети прописаны со мной муж грузится приехать с полицией и выгнать нас у меня своего жилья нет у мамы моей тоже нет своего жилья сможет ли он нас выгнать! Ещё я собиралась покупать дом но пока не купила отложила сделку до того времени когда нас разведки скажите могу ли я сейчас начать оформление дома в процессе бракоразводный но чтоб муж не имел там доли или все таки придётся ждать окончания развода

, anns, г. Москва
Ольга Белова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день!

Если Вы также зарегистрированы в доме Вашего тестя, то «выгнать Вас с полуицией» у мужа точно не получится. Наличие у Вас регистрации предполагает Ваше права пользования (проживания) в данном доме. Выселить Вас из дома можно только после вступления в законную силу решения суда по иску собственника (отца мужа) о признании Вас утратившей право пользования жилым помещением (после расторжения брака, как лицо, которое больше не является членом его семьи).

В части приобретения дома, если Вы приобретете его сейчас, не исключена возможность предъявления мужем требований о его разделе. В этом случае Вам придется представлять суд доказательства, что имущество приобреталось Вами после прекращения семейных отношений, на Ваши собственные денежные средства.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отец мужа вправе вас выписать из дома, но после расторжения брака с мужем. Такое право есть у собственника. Отложите приобретение дома до окончания бракоразводного процесса.