8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж выгнать нас с детьми из жилья его отца, если у нас нет своего жилья?

Здравствуйте я развожусь с мужем у нас трое общих детей маленьких,живём в доме оформленный на отца моего мужа дети прописаны со мной муж грузится приехать с полицией и выгнать нас у меня своего жилья нет у мамы моей тоже нет своего жилья сможет ли он нас выгнать! Ещё я собиралась покупать дом но пока не купила отложила сделку до того времени когда нас разведки скажите могу ли я сейчас начать оформление дома в процессе бракоразводный но чтоб муж не имел там доли или все таки придётся ждать окончания развода

, anns, г. Москва
Ольга Белова
Ольга Белова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день!

Если Вы также зарегистрированы в доме Вашего тестя, то «выгнать Вас с полуицией» у мужа точно не получится. Наличие у Вас регистрации предполагает Ваше права пользования (проживания) в данном доме. Выселить Вас из дома можно только после вступления в законную силу решения суда по иску собственника (отца мужа) о признании Вас утратившей право пользования жилым помещением (после расторжения брака, как лицо, которое больше не является членом его семьи).

В части приобретения дома, если Вы приобретете его сейчас, не исключена возможность предъявления мужем требований о его разделе. В этом случае Вам придется представлять суд доказательства, что имущество приобреталось Вами после прекращения семейных отношений, на Ваши собственные денежные средства.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отец мужа вправе вас выписать из дома, но после расторжения брака с мужем. Такое право есть у собственника. Отложите приобретение дома до окончания бракоразводного процесса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу?
Здравствуйте. Не справляемся с ребенком (11лет) характер АД... С его отцом не состояла в браке, 1 свидетельство о рождении с моей фамилией и его отчеством, прочерк в графе отец..... Вышла замуж за другого мужчину, свидетельство поменяли , с 3 месяцев у ребенка его фамилия и отчество теперь.... Вопрос... Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу? Как это правильно сделать? Он согласен..
, вопрос №4090273, Екатерина, мкр. Востряково
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Все
Добрый вечер Такая ситуация У нас с мужем скоро появится ребенок
Добрый вечер. Такая ситуация. У нас с мужем скоро появится ребенок. У мужа есть дом где в доле: муж, отец, мать и младший несовершеннолетний брат. Может ли муж отказаться от дома, когда появится наш ребенок? Ведь на него ни как не распространяется наследство мужа?
, вопрос №4088859, Виктория, г. Нижний Новгород
Военное право
Добрый вечер муж на СВО у него дома осталась жена и ребенок 7 лет случилось стихийное бедствие наводнение дом
Добрый вечер муж на СВО у него дома осталась жена и ребенок 7 лет случилось стихийное бедствие наводнение дом в воде объявлен ЧС из родных больше никого нет контракт заканчивается в июне.Вопрос могут ли мужа досрочно отпустить домой
, вопрос №4088807, Светлана, г. Москва
Семейное право
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
, вопрос №4088723, Злата, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.10.2019