Когда мне лучше уведомить суд, что СИД по кредиту уже вышел?

Добрый День!Подскажите мне пожалуйста как быть.Ситуация такая:в 2013 году был взят кредит, платежи поступали около полугода, далее по финансовым трудностям возможности платить не было,так вот в прошлом году приходила бумага что коллекторы подали в суд,судебный приказ я отменила,это было в прошлом году в мае месяце,сейчас мне приходит судебная повестка меня вызывают в суд в качестве заинтересованного лица о восстановлении пропущенного срока для предъявления исполнительного документа к исполнению

На суд я не смогу прийдти у меня грудной ребёнок и оставить не с кем

Скажите если я не прийду на суд

Смогу ли я отменить решение?Если учесть тот факт что уже был суд по этому вопросу?

И когда мне лучше уведомить суд что СИД по этому кредиту уже вышел?

, Анастасия, г. Сургут
Юрий Панкратов
Юрист, г. Москва

Как вариант, вы можете направить в суд (по почте России) ходатайство (заявление) о пропуске срока исковой давности и применении последствий пропуска срока. К ходатайству приложите все, имеющиеся у вас судебные решения/определения (копии). В ходатайстве укажите, что возражаете против восстановления сроков исковой давности в связи с имеющейся преюдицией по этому вопросу.

Но, это на первый взгляд. Чтобы сориентировать вас более грамотно, вам необходимо обратиться к юристу и показать ему документы. Нужно подробно вникнуть в суть дела.