Я в декрете, а зарплаты мужа не хватает на оплату кредитов

Здравствуйте, нахожусь в декрете, мне выдали 2 потребительских кредита и на мне кредитная карта. Я зарплатный клиент банка. До кредита в течение 3х лет была в декрете с первым ребенком. Хотела узнать, законно ли вешать такие большие деньги около 800000 и более, на человека в декрете и могу ли я законно выйти из ситуации, если в семье нет возможности оплачивать эти кредиты, И заработная платы мужа не хватает на мои и его кредиты

, Кристина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Банк ведь считает проценты в соответствии с договором. Поэтому надо просто посмотреть или пробовать просчитать правильно ли посчитаны проценты или пени. Если это решение вынес суд, значит это все просчитывалось.

С декретных и с пособий на ребенка взыскивать долги не могут. Муж по вашим долгам тоже не может отвечать.  С такой сумой вы вправе признать себя банкротом через Арбитражный суд Москвы. В вашем случае это будет выход, т.к. сумма большая и выплачивать ее вам придется много лет.