8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил машину в розыске, как следует поступать в такой ситуации?

Купили машину 7 октября, продавец передал нам машину, экземпляр договора купли-продажи, ПТС, страховку и ксерокопию паспорта.

Перед покупкой проверили машину на сайте autoteka.ru, машина чистая, в розыске не находится, в ДТП не участвовала и тд.

Через несколько дней поехали оформлять в ГАИ, а там сообщили, что 3 октября на автомобиль был выдан новый ПТС, и сам автомобиль находится в розыске.

Непосредственно, продавец телефон выключил.

3 октября владелец получил новый ПТС (каким то образом сохранив предыдущий ПТС).

6 октября выставил машину на продажу.

7 октября машина продана со старым ПТС,

11 октября машина в розыске.

Как следует поступать в такой ситуации?

Показать полностью
, Михаил, г. Ставрополь
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Михаил!

На мой взгляд, в такой ситуации есть основания говорить о намеренном введении Вас в заблуждение относительно юридической чистоты сделки, человек сознательно хотел обмануть Вас, не предупредив о переоформлении машины, а потому можно говорить о мошенничестве. Надо подавать заявление в полицию для проверки его на предмет мошенничества, заявление, по правилам статьи 144 УПК РФ подлежит проверке в срок до 30 дней. Кроме того, можно подумать и об обращении  в суд с заявлением о расторжении договора купли-продажи и возврате им средств за машину, при таких обстоятельствах Вы бы на сделку не пошли.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Илья Смирнов
Илья Смирнов
Юрист, г. Москва

Михаил здравствуйте! Идите в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела на человека, который выдал себя за продавца. Имеется состав преступления по статье 159 УК РФ Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.  Если мошенник будет найден и привлечен к уголовной ответсвенности, суд возложит на него обязанность выплатить вам стоимость автомобиля.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Интеллектуальная собственность
И что вообще делать в такой ситуации?
Использование фотографий на сайте Ситуация такая: 1. Несколько лет назад я для своей жены делал сайт, такое было домашнее задание в универе 2. На сайте просто брали и ставили красивые фотки с поисковика 3. Получили зачет, про сайт забыли вообще 4. Несколько дней назад меня нашли юристы автора фотографий и угрожают судом и требуют выплату в несколько десятков тысяч Могу ли я как-то отбиться от них тем, что это учебный проект? И что вообще делать в такой ситуации? Сайт естественно не коммерческий, просто красивый проект для домашки, про который давно мы уже и забыли
, вопрос №4096977, Иван Лангуев, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Раздел имущества
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней меня она подола на элементы и забрать машину она уже давно продана вот скажите что можно сделать она такая противная хочет отжувать её
, вопрос №4096452, Николай, г. Уфа
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Дата обновления страницы 21.12.2019