Можно ли потребовать компенсацию за нанесенный моральный вред?

сдав анализ в платной лаборатории получила ответ с неправильным результатом пересдала в другой лаборатории получила правильный ответ, что делать? Можно ли потребовать компенсацию за нанесенный моральный вред.

, Юлика, г. Москва

Юлика!

Статья 151 Гражданского Кодекса РФ допускает возможность компенсации морального вреда, этот случай — не исключение, обращение в суд в такой ситуации возможно, но надо помнить, что потребуется доказать факт причинения моральных страданий следствие допущенных нарушений правил и норм. Далеко не всегда суды считают такие доказательства достаточными, а суммы компенсаций не всегда назначают в достаточных размерах, так что дело это хлопотное и не быстрое.

Всего доброго!

Юлика
Клиент, г. Москва

спасибо огромное