Раздел квартиры в ипотеке таким образом, чтобы бывшая супруга оплатила половину стоимости квартиры

Ипотека взята в браке. развёлся 4 года назад. плащу ипотеку я. возможно так чтобы бывшая супруга оплатила половину стоимости квартиры.

, Владимир, г. Светлый
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, конечно, для этого надо обратиться в суд с исковым заявлением и требовать разделить имущество и долги, приобретенные в браке на основании статей 34-39 СК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Владимир
Клиент, г. Светлый

Спасибо,