Можно снять диагноз умственной отсталости после обучения в вечерней школе?

можно снять диагноз умственной отсталости отучась в вечернем училище мне гаварили что да можно скажите пожалуйста

, Иван, г. Братск
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день,

можно. Обратитесь с заявлением к Главврачу в поликлинику, где вам поставили диагноз и просите направить вас на комиссию.Вам нужно будет пройти обследование состояния здоровья и комиссию врачей-психиатров. Если результаты обследования будут в норме, то диагноз вам снимут.

Если вам откажут, вы можете собрать документы, пройти независимую экспертизу (обратите внимание, что нужен психиатр-эксперт)  и обратиться в суд.

Успехов!

Иван
Клиент, г. Братск
а если я учился в карикцыоной школе то у меня стоит диагноз

Комиссия учтёт все факторы, включая вашу успеваемость

Илья Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван! Что бы снять диагноз вас направят в стационар чтоб понаблюдать и обследовать. При снятии диагноза учитывается ваша социализированность, работаете ли вы, как складывается отношения с окружающими. Решение принимается комиссией.

Иван
Клиент, г. Братск
а если я учился в школе конкурсной то у меня диагноз стоит