Что мне может грозит, если не сделают приписное?

Мне 18 лет, приписного свидетельства нет. Поступил в ВУЗ, где завели личное дело в воинском-учётном столе. В начале октября перевелся на заочную форму обучения. Позвонили с воинского учёта с просьбой принести приписное, которого нет и сказали что справку об отсрочке в военкомат отправили. По телефону сказал что что перевелся на заочку. Всё-равно сказали делать и приносить приписное.

Попадаю под осенний призыв? Если не сделаю приписное, что грозит?

По семейным обстоятельствам служить весной нужно пойти

, Олег, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Олег! В вашей ситуации:

1. При переводе на обучение по заочной форме, вы в соответствии со ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) «О воинской обязанности и военной службе», теряете право на отсрочку от призыва.

2. Если не будете оформлять приписное свидетельство ( сейчас оно называется-Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу), то можете быть привлечены к административной ответственности по ст. 21.5 КоАП РФ (КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету).