Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Куда обращаться? что делать?

Здравствуйте.

У меня около года назад умер отец,с нами не жил и видела его редко заходил раз в год узнать как дела,как чего.

так вот когда он умер никто об этом даже не сказал и узнали мы случайно с мамой встретив на улице его одноклассника,он то нам и сказал.

Я знаю,что у него была комната и еще одна младшая дочь(7 лет ей сейчас) она в праве собственности уже с покупки этой комнаты в 1/2,что мне делать куда можно обратиться?и есть ли у меня шанс вообще что то получить?куда идти?что говорить?

Заранее огромное спасибо за ответ.

14 Октября 2013, 12:38, вопрос №254558 Наталия, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 682 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Стажер адвоката - Надратовская Оксана Николаевна
    Надратовская Оксана Николаевна, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Наталия, Вам нужно пойти к нотариусу.В Российской Федерации за каждым нотариусом закреплена определенная территория, и наследники человека, проживавшего на этой территории, могут обратиться только к одному конкретному нотариусу.Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства наследодателя (т.е. Вашего отца).На принятие наследства дается шесть месяцев. Если этот срок пропущен, то для его восстановления придется обращаться в суд. Вы являетесь наследником первой очереди в соответствии со ст.1142 ГК РФ( Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя). Вы можете расчитывать только на ДОЛЮ из 1/2 доли комнаты принадлежащей вашему отцу. т.е половина комнаты еще поделиться на доли в зависимости от количества вступивших в наследство (доли достанутся детям, супруге и родителям Вашего отца.

    14 Октября 2013, 13:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats