Возможно ли на срочной службе перевестись из Росгвардии в министерство обороны?
Есть ли возможность срочнику перевестись из росгвардии в министерство обороны для поступления в университет, т.к. из росгвардии не отправляют на обучение в вузы министерства обороны
Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! К сожалению, ни Федеральный закон от 03.07.2016 N 226-ФЗ (ред. от 11.10.2018) «О войсках национальной гвардии Российской Федерации», ни Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 21.02.2019) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»), не предусматривают перевод военнослужащих по призыву в другие министерства, ведомства.