Как платить налоги при сдаче квартиры в аренду, если я нерезидент РФ?

Здравствуйте. Я не резедент РФ у меня есть квартира в Москве и я хочу её сдавать как на Счёт налогов?

, Эмиль, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Эмиль!

Я не резедент РФ у меня есть квартира в Москве и я хочу её сдавать как на Счёт налогов?

Эмиль

с дохода от сдачи в аренду квартиры Вы должны будете уплачивать налог на доходы физических лиц (НДФЛ).

в соответствии с пунктом 3 статьи 224 НК налоговая ставка по данному налогу для физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации, установлена в размере 30 (тридцати) процентов.