Как после расторжения договора оспорить предъявляемый долг за телевидение?

Мама подключила ТВ от завода РТА. Потом не платила год, но услуги ей предоставлялись. Год спустя пришло уведомление о долге и пороге отключения. Она написала заявление о расторжении договора и оплатила долг. Заявление было написано в марте 2019г. Сейчас пришла бумажка, без подписей, печатей и т.д., что якобы есть задолженность в 1000р. Пришли мы сюда, а нас отказываются предоставить информацию, ссылаясь на устное распоряжение директора компании. Копию договора предоставить так же отказываются. Что нам делать в этой ситуации?

, Мария, г. Москва

Здравствуйте

Вы можете вообще в данной ситуации ничего не предпринимать в данной ситуации.

Судя по вашему вопросу, задолженность погашена, договор об оказании услуг расторгнут согласно ст. 782 ГК РФ.

Какие-то извещения без подписи и печати можете игнорировать.

Если вдруг на вас подадут в суд, то представьте в обоснование своих доводов документы о том, что задолженность по договору была вами погашена в полном объеме.

Мария
Клиент, г. Москва
а если в договоре есть пункт, согласно которому нужна оплата, независимо от предоставления их услуг?