Законно ли пристав удержал всю зарплату при крупном долге по алиментам?

У моей мамы, с Карты сняли полностью зарплату. У неё долг по алиментам в 500тыс. Рублей, имели право судебные приставы снимать полную сумму не оставляя прожиточный минимум?

, Анастасия Захарова, г. Королев

Здравствуйте. Всю сумму снять не могли. Ст. 138 ТК РФ

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

то есть как минимум должны были хотя бы 50 % только удержать, но не всю сумму. Можно подать жалобу в порядке ст.  121 ФЗ «Об ИП» и указать, что согласно ст. 446 ГПК РФ

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
продукты питания иденьги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении

Если данная жалоба не поможет, то  уже надо будет судиться в порядке ст. 360 КАС РФ.