Доказал невиновность по статье в протоколе, инспектор изменил статью, куда обратиться по произволу?

В процессе рассмотрения протокола об административном правонарушении, я доказал свою невиновность по указанной в нем статье. После чего инспектор ГАИ собственноручно внес изменения в материалы дела. Затем выписал постановление по измененной статье.

, Максим, г. Самара
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Постановление о привлечении к административной ответственности в данном случае необходимо обжаловать.

Статья 30.1. КоАП РФ Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.