Угрозы убийством от мужа в здании суда при охранниках суда

Доброе утро! Вчера я была в суде, нас с мужем разводили.Во время ожидания заседания он вел себя агрессивно, высказывался нецензурной бранью, оскорблял,затем сказал мне что убьет меня даже если ему придется сесть.Охрана слышала и сделала ему замечание,если он не успокоится,его выведут.Обязана ли полиция завести на него уголовное дело и принять меры по обеспечению безопасности меня и моих детей?

, Екатерина Владимировна, г. Новосибирск
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Екатерина, полиция будет принимать меры, исключительно по Вашему заявлению.

Как минимум участковым будет проведена беседа с Вашим супругом и разъяснены все последствия его поведения.