Здравствуйте, у меня такое дело на признание отцовства через суд, сегодня пришла на суд а судья мне говорит вы
Здравствуйте, у меня такое дело на признание отцовства через суд, сегодня пришла на суд а судья мне говорит вы пришли за деньгами, почему раньше не устанавливали отцовство,гражданский муж признан погибшим по суду. куда можно обратиться?
Здравствуйте, Марина. Такое поведение судьи является нарушением норм судебной этики и принципа беспристрастности. В 2026 году законодательство и кодекс судейской этики строго запрещают судьям высказывать личное отношение к сторонам или делать оценочные суждения, не касающиеся существа дела. Вы имеете право предпринять следующие действия: 1. Подача заявления об отводе судьи. Согласно статье 16 Гражданского процессуального кодекса РФ, если судья лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности, вы можете заявить отвод. Слова о том, что вы пришли за деньгами, свидетельствуют о предвзятости. Заявление подается в письменном виде. 2. Жалоба в Квалификационную коллегию судей. Вы можете направить жалобу в Квалификационную коллегию судей Рязанской области. В ней следует указать дату заседания и конкретные фразы, которые позволил себе судья. Если велась аудиозапись заседания (а в 2026 году суды обязаны вести протоколирование в аудиоформате), это станет неоспоримым доказательством. 3. Обращение к председателю суда. Вы можете подать жалобу на имя председателя районного суда, в котором слушается дело, указав на некорректное поведение судьи. Важные юридические моменты для вашей позиции в суде: 1. Право на установление отцовства после смерти отца (статья 50 Семейного кодекса РФ) не ограничено никакими сроками. Тот факт, что вы не сделали этого раньше, не лишает ребенка его законных прав на установление родства и получение мер государственной поддержки (пенсий, выплат). 2. Мотивы обращения в суд (в том числе получение выплат на детей) являются абсолютно законными. Защита имущественных прав ребенка — это прямая обязанность матери. Ссылка судьи на корыстный интерес юридически несостоятельна. 3. Если гражданский муж признан погибшим, ваше дело рассматривается в порядке особого производства (установление факта, имеющего юридическое значение). Главное для вас — доказать совместное проживание, ведение хозяйства или то, что погибший признавал ребенка своим при жизни (фото, переписка, свидетельские показания, генетическая экспертиза с родственниками). Рекомендую вам на следующее заседание прийти с диктофоном (предупреждать об использовании диктофона для фиксации хода процесса не обязательно, если вы не ведете трансляцию) и в случае повторения подобных фраз сразу заявить, что его слова будут обжалованы в Квалификационной коллегии судей. Как правило, это заставляет судей вернуться в правовое поле. Уточните, ведется ли официальное аудиопротоколирование в вашем процессе? Это сильно упростит привлечение судьи к ответственности за некорректные высказывания.
Судья вела себя непрофессионально и предвзято. У вас есть право обжаловать её действия.
Поведение судьи, выразившееся во фразах «пришли за деньгами» и «почему раньше не устанавливали», нарушает Кодекс судейской этики. Закон не ограничивает срок подачи иска об установлении отцовства, а материальное обеспечение ребенка — это его законное право, а не ваш корыстный интерес.
До вынесения решения подайте письменный отвод судье через канцелярию суда, подробно описав её высказывания. Если решение уже вынесено и оно не в вашу пользу, подавайте частную жалобу в вышестоящий суд. Параллельно направьте жалобу на действия судьи в Квалификационную коллегию судей вашего региона.
Если потребуется помощь в составлении документов, обращайтесь.
Добрый вечер . правильно ли составлено заявление об отмене заочного решения о расторжении брака.
Мировой судебный участок №37 г. Канска Красноярского края
Судья: Прохорова Оксана Александровна
Адрес судебного участка: 663600, г. Канск, ул. Краснопартизанская, 57
Телефон: 8(39161) 4-10-17
От Кореневой Виктория Павловны
06.07.1978 г.р.
Адрес: 663613, г. Канск, ул. Эйдемана, д.20, кв. 61
Телефон: 89029268997
От Коренева Дмитрия Владимировича
18.12.1976г.р.
Телефон: 89642775518
ЗАЯВЛЕНИЕ
об отмене заочного решения и прекращения производства по делу
«29» апреля 2026 года исполняющим обязанности мирового судьи судебного участка №37 в г. Канске Красноярского края Прохоровой О.А. было вынесено заочное решение по гражданскому делу № 02-1089/37/2026 по исковому заявлению Кореневой Виктории Павловны к Кореневу Дмитрию Владимировичу о расторжении брака.
Настоящим заявляем, что ответчик, Коренев Дмитрий Владимирович, на момент вынесения заочного решения не был надлежащим образом извещён о времени и месте судебного заседания, в связи с тем, что находился на вахте ОП Ноглики Сахалинская область. В период рассмотрения дела он отсутствовал по месту жительства в связи с производственной необходимостью.
После вынесения указанного заочного решения, стороны, а именно Коренева Виктория Павловна и Коренев Дмитрий Владимирович, примирились и приняли решение сохранить брак. Мы проживаем совместно по адресу: г. Канск, ул. Эйдемана, д. 20, кв. 61, ведем общее хозяйство и намерены далее вести семейную жизнь. Указанные обстоятельства, а также факт неуведомления ответчика о времени и месте судебного заседания, свидетельствуют об отсутствии законных оснований для вынесения заочного решения и расторжения брака.
В связи с вышеизложенным, считаем, что заочное решение от «29» апреля 2026 года подлежит отмене.
На основании изложенного, руководствуясь статьей 237, 238, 242 ГПК РФ, прошу:
1. Отменить заочное решение мирового судьи судебного участка №37 г. Канска Красноярского края от «29» апреля 2026 года по гражданскому делу № 02-1089/37/2026 о расторжении брака между Кореневой Викторией Павловной и Кореневым Дмитрием Владимировичем.
2. Прекратить производство по гражданскому делу № 02-1089/37/2026.
5 мая 2026 г.
Подпись: __________ / Коренева Виктория Павловна /
(Заявитель)
Подпись: ___________ / Коренев Дмитрий Владимирович /
(Заявитель)
Здравствуйте. Отец ребёнка официально признан без вести пропавшим, ждут днк для подтверждения опознания. У меня ребёнок от него, отцом он нигде не записан. Какие мне сделать первые шаги для признания отцовства??!
Здравствуйте, я был лишён. 3 месяца назад второй раз за рулём в крови нашли марихуану. И в этот момент. Мне аннулировали вид на жительство, когда я был в следствии. Я сообщил милиции то, что мне аннулировали дали 15 суток уехать из РФ. От меня сняли. Ограничение дела передали в суд, я уехал, суд до сих пор не был. Я вернулся назад, хочу подписать контракт, мне 2 раза москва-балашиха отказал. Контракт. Это может виляет то, что дело судом, скажите, пожалуйста, что мне делать?
Здравствуйте. Сегодня пришло в банк письмо .
Арест по делу ....... выдан Никольским районным судом Пензенской области 20.04.2026. Номер уголовного дела: .,............, находится в производстве СО МО МВД России "Никольский".
Я вообще не пойму , чем это связана . Наложили арест 50 000р . Никто не звонил , не сообщал . Что делать ?
Здравствуйте! Сегодня пришло уведомление о том что наложен арест , в банке, причем арест не приставы наложили , а по решению суда коллекторы подали сразу в банк, списали деньги не большую часть , до этого я отменял эту задолженность когда мировой суд судил, а сейчас областной , я могу отменить по сроку давности это решение о списании моих средств , и как то вернуть деньги если отменят?