Депортируют ли маму за отсутствие регистрации, если у нее ребенок в возрасте 8 лет?

Мама с ребёнком(13 лет) из Украины приехали в Россию. Ребёнок учиться в 8 классе. Женщина не сделала регистрацию. Если ее поймают будет депорт? А ребёнок?

, алла, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать.