Что делать и правомерны ли требования налоговиков, если просят сдать уточненку?

Здравствуйте! ИП ежемесячно переводит деньги на счет своей жены (назначение платежа:на хозяйственные нужды). Налоговая расценила, что жена является сотрудником и предложила сдать уточненку либо ждать акт с доначислением + штраф. Что делать, правомерны требования налоговиков?

, Мария, г. Самара

Здравствуйте Мария! Требования налоговиков правомерны. ИП без работников может снять наличные денежные средства на хоз нужды самостоятельно с расчётного счёта. И то что деньги перечисляются супруге, никаким образом не меняет ситуации. Лучше сдать уточнёнку.

Мария
Клиент, г. Самара
Спасибо!