392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Можно ли в данном случае провести взаимозачет?

Добрый день. Прислали налог на доход после выигрыша суда с застройщиком за задержку сроков при сдачи дома.

Также мы возвращаем 13% с покупки квартиры.

Слышала что можно сделать взаимозачет, это правда?

10 Октября 2019, 19:48, вопрос №2544535
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,5
Рейтинг Правовед.ru
16579
ответов
6605
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Лана!

Прислали налог на доход после выигрыша суда с застройщиком за задержку сроков при сдачи дома.

Также мы возвращаем 13% с покупки квартиры.

Слышала что можно сделать взаимозачет, это правда?

Лана

да, в принципе это возможно, поскольку в соответствии с п.3 ст.210 НК для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная п.1 ст.224 НК, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов, предусмотренных ст.ст.218 — 221 НК.

10 Октября 2019, 22:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.