Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Незаконность увольнения

меня уволили их МВД за проступок порочайщий честь и достоинство, суд первой инстанции восстановил, начальство отменило приказ и снова я считался на работе, пока проходила апелляция я находился на больничном, решение апелляции в их пользу и они сразу отменили приказ об отмене приказов об увольнении и в результате я снова уволен, находясь на больничном, в ввк отказали, так как я проходил ее меньше года назад. законно ли это. Также отказано в расследовании фальсификации служебной проверки.

14 Октября 2013, 11:27, вопрос №254448 ольга, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2018 мы ответили на 814 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бубнова Ирина
    Юрист, г. Мичуринск
    Общаться в чате

    Доброго времени суток!

    Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу с момента его принятия (ст. 329 ГПК), соответственно отмена Вашим работодателем приказа об отмене приказа об увольнении произошла  в рамках исполнения апелляционного определения, при этом днем увольнения является день указанный именно в первом приказе, на момент издания которого Вы не были на больничном. В любом случае, чтобы более объетивно оценить Вашу ситуацию нужно как минимум ознакомиться в решением суда первой инстанции и апелляционным определением. Если требуется помощь — обращайтесь.

    14 Октября 2013, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.