8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступить в наследство по ДДУ, если квартира принята по акту, но не в собственности?

Как вступить в наследство по дду если квартира уже принята по акту, но не оформлена в собственность.

, Владимир, г. Москва
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Владимир. В соответствии с действующим законодательством, в случае смерти гражданина участника долевого строительства, его права и обязанности по договору переходят к наследникам, если федеральным законом не предусмотрено иное.  Застройщик не в праве отказывать таким наследником во вступлении в договор. 

В связи с этим, Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. При том, что наследство по ДДУ будет так же включено в состав наследственной массы независимо от того зарегистрирован объект недвижимости в Росреестре или нет. 

К заявлению необходимо приложить копию договора ДДУ (оригинал предъявить нотариусу). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
, вопрос №4098382, Кристина, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Недвижимость
Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя
Сама поменяла стояк горячей воды с металла на пластик. Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя. Это законно?
, вопрос №4096972, Ольга, г. Липецк
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2019