Разъяснение пункта 8,1 статьи 96 при статье 30 44-ФЗ

Документация для смп. При определении поставщика победитель снизился более 25 %. Применяется ли ст.37 44-фз или применяем п.8.1 ст.96 44-фз. Победитель освобождается от предоставления обеспечения контракта, предоставив информацию из реестра контрактов по трем контрактам сумма которых превышает нмц контракта

, татьяна, г. Сыктывкар
Игорь Пергушев
Юридическая компания "АНО УЦ "Госконсалтинг"", г. Новосибирск

Здравствуйте!

в данном случае на ваше усмотрение:

применяете ст.37 44-фз или п.8.1 ст.96 44-фз.