Облагается ли налогом автомобиль 1990 года выпуска?

Здравствуйте, облагается ли нологом автомобиль 1990 гв 136 л/с в воронежской обл. Огромное спасибо за ответ. 4

, Салман, г. Ростов-на-Дону
Ирина Посацкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Салман.

Закон Воронежской области от 11.06.2003 N 28-ОЗ (ред. от 22.05.2019) «О предоставлении налоговых льгот по уплате транспортного налога на территории Воронежской области»
Статья 1. Льготы по уплате транспортного налога и основания для их использования
...10) физические лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы автомобили легковые, с года выпуска которых прошло 25 и более лет по состоянию на начало текущего налогового периода (1 января), с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 77,55 кВт) включительно;

Согласно Закона Воронежской области №28-ОЗ освобождены от уплаты транспортного налога физические лица, в отношении легковых автомобилей старше 25лет с мощностью двигателя до 100л.с.
Т.к. в Вашем случае мощность двигателя составляет 136 л.с., то на данный автомобиль льгота не распространяется и за данный автомобиль необходимо уплачивать налог.