Что предпринять, если начальник требует заявление об увольнении по собственному желанию?

Мой начальник потребовал что я написала по собственному и ушла так как я отказала она решила провести тестирование

, снежанна, г. Черкесск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Снежанна!

В таком случае если напишите заявление об увольнении по собственному желанию, то работодатель Вас уволит в соответствии со ст. 80 ТК РФ, у него есть на это законное право.

 заявление не написано — такого права у него нет. Основания увольнения по инициативе работодателя перечислены в статье 81 ТК РФ и отказ от прохождения тестирования таковым основанием не является.

олее подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.