Можно ли обжаловать результат изучения кассационной жалобы?

Вопрос о возможности обжалования результата изучения кассационной жалобы.

Я являюсь истцом в гражданском деле. Я подал в районный суд свердловской области иск к Пенсионному фонду РФ о признании решения об отказе в назначении досрочной пенсии незаконным.

Районный суд вынес решение в пользу ответчика, оставив иск без удовлетворения.

Я подал апеляционную жалобу в свердловский областной суд на решение районного суда и областной суд вынес новое решение (апелляционное определение) по которому отменил решение районного суда и удовлетворил иск. Новое решение было вынесено 18.12.2018.

Далее ответчиком была подана кассационная жалоба на решение областного суда. Дата поступления жалобы 07.06.2019. Результатом изучения кассационной жалобы было:

ОТКАЗ В ПЕРЕДАЧЕ КАССАЦИОННЫХ ЖАЛОБЫ, ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ В СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ СУДА КАССАЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ.

Дата вынесения определения по кассационной жалобе 12.08.2019.

В связи с описанным хотел задать вопрос:

Может ли ответчик обжаловать результат изучения кассационной жалобы, либо подать кассационную жалобу в другое место? Или же возможности для обжалования апеляционного определения, вынесенного в мою пользу исчерпаны?

, Динар, г. Екатеринбург
Александр Шабалин
Юрист, г. Екатеринбург

     Здравствуйте!
     После разрешения жалобы в суде кассационной инстанции ещё предусмотрена стадия пересмотра судебных постановлений в порядке надзора, так называемое надзорное обжалование.
     В частности, в силу статьи 391.1 Гражданского процессуального кодекса РФ:

 Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в части второй этой статьи, могут быть пересмотрены в порядке надзора Президиумом Верховного Суда Российской Федерации по жалобам лиц, участвующих в деле, и других лиц, если их права, свободы и законные интересы нарушены этими судебными постановлениями.

     Надеюсь, был Вам полезен. Если у вас остались вопросы, задавайте, обязательно постараюсь помочь. Также вы можете написать мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!
     С уважением, Александр.