8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему я должна погашать чужие долги в коммунальной квартире по решению суда?

Здравствуйте. Проживаю в коммунальной квартире (бывшее общежитие), в которой есть жильцы - злостные неплательщики коммунальных услуг и электроэнергии. Сегодня с карты сбербанка у меня были списаны две суммы. В смс уведомлении указано решение суда. Взыскатель Жилкомсервис. Если арест наложен на всю квартиру из-за неуплаты определенных лиц (свои счета оплачиваю добросовестно), почему деньги списаны у меня? Почему я должна погашать чужие долги? Арест наложен на всю коммунальную квартиру, а не лично на меня. Почему Сбербанк списывает мои личные средства, не предупреждая меня заранее? В постановлении нет моей фамилии, как должника. На основании чего принято такое решение относительно меня сбербанком?

Показать полностью
, Елена, г. Санкт-Петербург
Вера Чеглакова
Вера Чеглакова
Юрист, г. Абакан

Добрый день! 

Важно знать на основании какого документа возбуждено исполнительное производство (судебный приказ или исполнительный лист). От этого во многом будет зависеть процедура обжалования. Узнать можно на сайте приставов по фамилии должника.

Если незаконно сняли с карты денежные средства, то лучше написать жалобу сразу в суд. Он разбирается всестороннее и объективно и в этом случае у Вас больше шансов возвратить списанные денежные средства. Придется обжаловать действия исполнителя о незаконном списании с счета или карты денежных средств. 

Если суд примет вашу сторону (судебная практика на стороне должников) и признает незаконными действия должностного лица, то это увеличит шансы на возврат денежных средств.Следующий шаг – взыскание денежных средств, незаконно удержанных приставом. После признания действия пристава противоречащих закону, обращайтесь в суд с требованием о взыскании денег с УФССП. В сумму иска можно включить судебные расходы, расходы на оплату услуг представителя (если вы будите нанимать адвоката или юриста).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Недвижимость
Живём в коммунальной квартире, соседи завели кур, что делать?
Живём в коммунальной квартире,соседи завели кур,что делать?
, вопрос №4095285, Ирина, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 10.10.2019