Придется ли мне уехать сразу после поступления, так как меня отчислил ВУЗ, который оформил визу?

Здравствуйте,

я иностранный студент, я пропускал 2-ую пересдачу по болезни но не успел принести справку до отчисления, вышел приказ о отчисления 08.окт, я собирался подать документы на поступление в другой универ на заочном в том же городе, в крайнем случае если поступлю, то согласия о зачислении подпишу в 19.окт... вот и у меня виза действует до 29.ноб ...

я не знаю стоит ли мне говорить в новом вузе что меня отчислили ?

придётся ли мне уехать сразу после поступления так как меня отчислил вуз который оформил мне визу ?

я много чего не понимаю, и мне не нужны никакие ошибки... поэтому я нуждаюсь в вашей помощи !

, Крыса, г. Калининград
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Крыса!

Виза продлевается, если вы по новому месту учебы заключите договор учебы

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в целях обучения и поступившего в образовательную организацию для получения образования по очной или очно-заочной форме по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, в случае перевода данного иностранного гражданина в другую образовательную организацию для продолжения обучения по очной или очно-заочной форме по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, продлевается до окончания срока обучения.........

Первым делом оформитесь в новом вузе

Затем подадите документы на продление учебной визы в департаменте нового вуза до окончания срока действия визы.

Заполненная анкета, фотография. Загранпаспорт. Копия договора на обучение или направления Минобрнауки России на обучение. Письменное ходатайство вуза в произвольной форме, в котором указывается причина продления визы. Госпошлина (квитанция об оплате). Отрывная часть уведомления о прибытии (выдается при постановке на миграционный учет). Миграционная карта (оригинал и копия).

Инфо отсюда

:https://studyinrussia.ru/life-in-russia/arriving-in-russia/visa/

Хорошего дня!

Крыса
Клиент, г. Калининград

для продолжения обучения по очной или очно-заочной форме, а что если заочная  ?? ещё сказали что призказ о зачислении будет в конце ноября ?

Если заочная то нет, в законе указано четко: очно или очно-заочно.