Как написать заявление на продление отпуска по уходу за ребенком?
Подскажите образец заявления на продления декретного отпуска по уходу за небенком в возрасте после трёх лет
, Юлия Березина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Отпуск по уходу за ребенком предоставляется до достижения им возраста трех лет (ст. 256 ТК РФ).
После трех лет в.у. отпуск, увы, не предоставляется.
Можно взять отпуск за свой счет, т.е. отпуск без сохранения заработной платы, на какой период — определите самостоятельно.
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем (ст. 128 ТК РФ).
Прошу предоставить отпуск без сохранения заработной платы с… по… по причине ухода за ребенком, после достижения им возраста трех лет.
С уважением,